Отвергнутые Небесами

Объявление

Дорогие гости! Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой игре. Предлагаем Вам ознакомиться с игровым миром
и сюжетом
, а если Вам понравится, то присоединиться к нам! На выбор Вам предоставляется множество уже придуманных персонажей
, но при этом Вас никто не ограничивает от создания своего собственного. При возникновении вопросов обращайтесь в ICQ к любому из администраторов:
ICQ - 495853536 - Люк Донован

ICQ - 367772776 - Мелани Паркер

ICQ - 360309732 - Даяна Паркер

Или пройти в темку Вопросы гостей


Рейтинг Ролевых Ресурсов


Дата: 24.12.2010

Время: 00:00-06:00

Погода: Снег закончился, теперь весь город напоминает зимнюю сказку. Разноцветные витрины пестрят и манят идти за подарками.


Происходящее в игре: Клуб "Готика" покидают Мелани и Эмбер, поругавшись с главой клана "Венруа". Кассандре не спится в эту ночь и она отправляется в отдел, где застает новенькую. Эмбер знакомится в суши-баре с обаятельным оборотнем и решает "поиграть" с ним. В Нью-Йорк возвращается Клэр Гилмор, и тут её ожидает сюрприз...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отвергнутые Небесами » Флешбек. » Маленькая история...


Маленькая история...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники флэшбека
Люк Донован и Мелани Паркер
2. Название флэшбэка или тема сюжета
Маленькая история...
3. Место и время действия
Наше время, Нью-Йорк, Маленький отель

Обычный осенний денёк, правда, чуть холоднее, чем ожидалось, властвовал над тихим пригородом Нью-Йорка. Время тянулось медленно, солнце никак не хотело уходить за горизонт…А значит, и у людей ещё было время вернуться в свои дома, прежде чем на охоту выйдут вампиры, желающие утолить свою Жажду…
В маленьком отельчике, в пригороде огромного мегаполиса, за столом, погруженный в чтение древнего манускрипта сидел Люк Донован – в прошлом археолог и историк ,а сейчас вампир, и глава клана Венруа. Правящего клана. Что налагало особые обязательства, от которых Люк любил ускользать раз в месяц, позволяя себе отдохнуть душой, и вернуться в прошлое, когда он бродил по свету стараясь найти доказательства существования Каина… Несмотря на почти что триста добрых лет поисков, Донован так ничего и не обнаружил, кроме новых манускриптов и новых загадок…Даже его неизменный принцип Aut Caesar, aut nihil, что переводилось как “Либо Цезарь, либо никто”, не помогал. И вампир уже начинал думать, что Никто, это как раз про него.
Маленькая комнатушка была обставлена со вкусом, что было довольно-таки странно. Люк любил это место, по крайней  мере потому, что о нём мало кто знал, а значит и найти его могли немногие.  Большая дубовая кровать занимала чуть меньше половины комнаты, в углу, у окна, стоял письменный стол, в другом углу огромный шкаф…Из номера вели две двери – одна в коридор, а вторая в душевую… Не зря сюда деньги вкладываю…Вот какой отель получился. Раньше посетителей было не найти, а сейчас комнат почти нет. Благо моя любимая комнатка всегда остаётся свободной… Тишина и покой, вот всё, что обычно требуется мне для моей работы. И именно здесь я обретаю этот покой… Ну, или когда рядом Мелани. Рядом с ней мне тоже очень спокойно…И не просто спокойно, а очень хорошо… Она и мои поиски, вот всё, что меня тут держит. Всё ещё держит.
Вампир улыбнулся своим мыслям, и перелистнул страницу. Буквы складывались в слова, слова в предложения, предложения в древний рассказ…И во всём этом рассказе Люк Константин никак не мог найти то, что ему было нужно…

+1

2

Осень – пора грусти, переживай и легкой эйфории. Багровые и ярко желтые листочки застилают бульвары, дорожки. Дворники не успевают убирать, и неуклюжие прохожие смешивают всё это великолепие с грязью… Мелани поднялась на знакомые ступеньки отеля и посмотрела вверх, в комнате Люка горел свет. «Значит он как всегда, за работой. Надеюсь, что я вовремя». Она разгладила невидимые складки своей атласной юбки и поправила локоны цвета карамели. Теперь можно идти, теперь можно… В холле стояла тишина, на ресепшене дремал администратор. Девушка усмехнулась и бесшумно проследовала к лестнице, переступая ступени через одну. Ей хотелось скорее оказаться  в объятиях любимого вампира и ни о чем не думать, ничего не видеть и не слышать. Лестница осталась позади, и она оказалась перед знакомой дверью.
С этим местом было связано столько воспоминаний, столько бессонных ночей, проведенных на огромной постели. Мелани коснулась ладонью двери и потянулась к ручке, чтобы открыть заветную дверь…
Девушка вошла и поставила свою сумочку на пол, заодно и скинув туфли. Она собиралась остаться здесь надолго. Хотя это иногда нервировало Люка, но долгой разлуки Паркер не выдерживала никогда. Мел вошла в комнату, где за столом сидел Донован, уткнувшись в книгу.
- Люк… - Прошептала Мелани и улыбнулась, - Я не вовремя?
Хотя ей хотелось услышать, что, мол, да, дорогая, ты вовремя, но что-то ей подсказывало, что нужно было подождать еще пару дней. Пару невыносимых дней в одиночестве с собственными мыслями и чувствами. Пару дней… Но ждать не было сил, ей не хватало его. Слишком острым было это чувство, чтобы переживать в одиночку.
- Как твои поиски?

+1

3

Книга уже ничем не могла помочь, и поэтому Люк налил себе бокал виски, стоявшего прямо тут на столе, и закурил. Алкоголь горячил застывшую кровь, заставляя забыться, отвлечься от проблем, а сигареты…Сигареты были просто самовнушением, хотя от них просто загрязнялись, ненужные уже, лёгкие. Пепел падал на страницы, а вампир сидел на месте, положив подбородок на руку, и размеренно поглощая виски, стакан за стаканом. И вновь ни одного ответа, а лишь новые вопросы…И так будет бесконечно, пока не явится сам Каин, и не тыкнет меня носом в разгадку…
Позади раздался тихий скрип двери, потом лёгкие, почти невесомые, но такие родные шаги…Удар сумочки об пол… Стук скинутых туфель,, а дальше вновь невесомые шаги босых ног по полу…Шлёп, шлёп… Люк сидел спиной к двери, но прекрасно знал, кто вошёл в его комнату. Он сидел спиной к двери и улыбался, хотя взгляд его был направлен в книгу… Мелани…Моя маленькая…Мелани…
Донован уходил всегда, когда хотелось одиночества, отказываясь даже от общества любимой ради работы и своих поисков…Отказывался от неё, и всегда просил не приходить, но она никогда не слушала. И это ничуть не раздражало Люка, хотя он делал вид, что ему не нравится, что его отвлекают.
- Люк… Я не вовремя? – Тихий шёпот любимого голоса…Шёпот заставляющий сердце трепетать…она всегда задавала один и тот же вопрос, и всегда получала один и тот же ответ…Но сегодня Люк ничего не ответил. Он по настоящему устал от всего ,и от жизни в том числе, и не было сил ответить. Поэтому он просто покачал головой, и сделал очередную затяжку. Сизый дым медленно растворялся в воздухе, а выходя из лёгких витал ещё несколько секунд, и в нём вились причудливые узоры, и наши доли секунды были равны миллионам лет в том мире, который был в дыму…Там за секунду погибали и развивались цивилизации, развязывались и заканчивались войны…Но никто не был способен увидеть это.
- Как твои поиски?
На это Люк лишь громко хмыкнул, и захлопнул книгу. На его губах играла саркастическая усмешка… Тёмные глаза шарили по комнате, слово ища что-то, но в конце концов остановились на личике Мелани… И он просто распростёр объятия, ожидая когда же милая его сердцу девушка упадёт в них…

+1

4

Едкий сигаретный дым заполнял помещение, смешиваясь с ароматом виски. От этого сочетания кружило голову, но еще больше сводило с ума то, что он был так близко. Его кожа, бездонные глаза, в которых отражалась сама вечность, губы…
Мелани прижалась к Люку и обвила его шею руками, нежно проводя ладонью по его взъерошенным волосам. И было в этом моменте какое-то сладостное томление, столько не высказанного, и пока еще не сбывшегося. Мел поцеловала его в щеку, и отстранилась, чтобы заглянуть в глаза.
- Ты выглядишь уставшим, милый… - Она заметила на столе полупустую бутылку, какие-то записи, покрытые свежим пеплом.
Пепел прошлое, которое Донован всегда пытался узнать, он постоянно о чем-то думал, что-то искал, не упуская не единой детали. Но истина ускользала, но Люк не сдавался. Возможно, за это Мелани Паркер когда-то подарила ему своё сердце. В тот дождливый день в Лондоне, где она была проездом. В тот момент её внутренний мир перевернулся, став таким, каков он сейчас.
Девушка потянула его в сторону дивана, чтобы положить свою голову ему на плечо и забыться в этих объятиях. Да, иногда вампиресса страдала порывами нежности, хотя на самом деле была жестока, когда убивала очередную жертву. Но тут всё менялось, эта комната была своеобразным личным пространством вампира, а она вторгалась в него, нарушая на время все границы. Разрушая привычный распорядок, и тем самым хоть немного возвращала любимого в реальность. Иногда ей казалось, что он мысленно живет там, в своих загадках, нерешенных вопросах. А в этом мире он просто для того, чтобы открыть что-то неизвестное всем.
Меллани прихватила по дороге к дивану бутылку и отпила залпом. Обжигающая жидкость стекала по гортани, и казалось, разливалась по каждой клеточке тела. В глазах тут же появился хищный блеск, и она взглянула на Люка.
- Я тебе говорила, как сильно люблю тебя?
Она грациозно взмахнула рукой и откинула локон своих волос, при этом улыбаясь невинной улыбкой.

+2

5

Люк любил, когда Мелани смотрела на него так…нежно, с любовью… Любил, когда она обнимала его, при этом нежно проводя ладонью по его волосам…Он вообще любил всё, что было связано с Мелани…Абсолютно всё.
Такой простой, но трепетный поцелуй в щёку…Простой, но заставивший трепетать само существо вампира. И взгляд, наполненный теплом. Люк не знал, как ответить на всё это. Он не был сведущ в вопросах любви. По сути, он был книжным червём, который добился власти из-за простой случайности.
- Ты выглядишь уставшим, милый…
Донован только усмехнулся и ладонями потёр глаза. Я и вправду последнее время слишком много работаю. Даже чересчур много. Вампир проследил за взглядом девушки и смущённо стряхнул пепел со страниц книги. Немного подумав он засунул полупустую бутылку в шкаф и с гордостью оглядел своё рабочее пространство. Чистота и безукоризненность, как и любил Люк.
Было видно, что Мелани витает в воспоминаниях, и поэтому Люк счёл необходимым докурить сигарету, и тут же потушил её в пепельнице. Не успел он это сделать, как девушка потащила его в сторону дивана, где поудобнее устроилась и положила свою маленькую головку ему на плечо. Вампир как-то по особенному нежно улыбнулся и обнял девушку, тихо мурлыча ей на ушко колыбельную из своего детства. Перед этим Мелани успела прихватить с собой бутылку виски, и сделала изрядный глоток… В её глазах начинал разгораться хищный блеск… Который, как знал Люк, редко предвещал кому-либо что-то хорошее. Кому–либо, но не ему.
- Я тебе говорила, как сильно люблю тебя? – Девушка откинула прядь волос с лица, и улыбнулась невинной улыбкой…Сущий ангел…
Да, говорила. И не один раз. Неужели у тебя начались проблемы с памятью? – Донован улыбнулся и поцеловал Мелани в макушку…

+1

6

- Да, говорила. И не один раз. Неужели у тебя начались проблемы с памятью?
В глазах девушки тут же пропали искорки, всё плавно перешло в шутку. Она просто обняла Люка, а потом снова присела на диван. День выдался удачным…
Как раз перед приходом сюда она успела насытиться, бедная девушка, шедшая, в это время по аллее даже не подозревала, что сегодня умрет. По её румяным щекам стекали соленые слезы, оставляя солоноватые дорожки, нос покраснел от холода, а губы постоянно вздрагивали. Ресницы были влажными и, опускаясь, оставляли темные следы под глазами. Мелани поправила свой плащ и прибавила шагу, чтобы перегородить девушке дорогу. «Мда… Людские проблемы. Ничего они не понимают, как это здорово жить, всё только жалуются, страдают, мне везет на тех, кто попусту роняет слезы и сожалеет».
Мелани поравнялась с девушкой и поставила подножку, та, ничего не заметив, и не смотря себе под  ноги, тут же споткнулась и полетела на асфальтированную дорожку, понимая, что помимо слез, она разобьет себе лицо, причем, вполне не хило.
Паркер, которая всё это подстроила, тут же подхватила девчонку и потащила на ближайшую лавочку.
- Благодарности не нужно… - Прошептала Мел, и в её глазах тут же загорелось пламя, это могло значить только одно…
Сейчас она сидела перед Люком и улыбалась ему, словно была доброй милой девушкой, вздрагивающей при слове «убийство» и чуть ли не падающей от слова «кровь».
- У меня нет проблем с памятью, Люк. Кстати, хотела спросить, давно ты в отеле? – Она снова стала серьезной, скрывшись под вуалью холода, - Какие планы насчет поисков тех, кто давно проклят?

+1

7

Искорки в глазах Мел погасли. В её глазах погасли, а в его глазах только начали разгораться. Было видно, что Люк сбросил оковы задумчивости, и наконец-то смог отбросить мысли о своих поисках и неудачах. -Я так гляжу, ты успела пообедать, а Мелани? Улыбнувшись хитрющей улыбкой, Люк выудил из под кровати пакетик с донорской кровью, и начал аккуратно потягивать красную жидкость через трубочку.
Любимая сидела перед ним, и ему казалось ,что вовсе она и не вампир. Обычная молоденькая девушка. Именно такая, какой она была в то время, когда была человеком. Тогда, когда Люк её встретил. И лишил нормальной жизни, пойдя на поводу эмоций.
- У меня нет проблем с памятью, Люк. Кстати, хотела спросить, давно ты в отеле?
Нежный голосок, такой же как и тогда, почти двести лет назад…
А сколько я тут? Несколько дней? Не замечал, на самом-то деле. Вернее, не считал. Просто сидел и читал, всё.
Дня два или три, наверное. Не уверен. Я просто сидел, читал, пытался вникнуть ,понять…Но так ничего и не узнал. Боюсь, что придётся обращаться к клану Ариман. Без Марка мне никак. Несмотря на наши такие…не очень хорошие отношения. С ним работа пойдёт быстрее, ибо я вижу то ,что не видит он и наоборот.
Донован тяжело вздохнул и отпил ещё немного крови. Всем своим видом он выражал смирение, потому что знал, что переговоры с Ариман – последний выход. Мелани как-то сразу посерьёзнела. Казалось будто она укрылась под холодной маской…
Какие планы насчет поисков тех, кто давно проклят?
Вновь тяжкий вздох главы Венруа прозвучал в комнате. Он не знал, что сказать и не знал, как объяснить девушке то, что ничего не смог найти о Проклятых…

+1

8

Дня два или три, наверное. Не уверен. Я просто сидел, читал, пытался вникнуть ,понять…Но так ничего и не узнал. Боюсь, что придётся обращаться к клану Ариман. Без Марка мне никак. Несмотря на наши такие…не очень хорошие отношения. С ним работа пойдёт быстрее, ибо я вижу то, что не видит он и наоборот.
При упоминании имени Марка, Мел нахмурилась, эта идея совершенно не нравилась ей и противоречила внутренним принципам вампиресы. Она считала, что это один из последних вариантов, именно последних. Мел потянулась за бутылкой и отпила очередной глоток обжигающей жидкости, продолжая размышлять над сказанным. Ведь всегда есть несколько решений той или иной проблемы, насколько бы "глобальной" она не была.
- Марк может подождать... Нужно искать не в книгах. - Выдала Мелани, в надежде, что Люк её услышит и осознает сказанное.
Хотя в данном случае ей было легко говорить, ведь сама она не занималась этой работой, и ей было невдомек, что он пытается раскопать, какую тайну раскрыть и почему всё чаще "уходит" в себя. Девушка чувствовала, что своими визитами возвращается его в эту жизнь, словно "мостик" между действительностью и прошлым... Прошлым, в котором их обоих еще не существовало, но уже была война. Неоправданная и слишком ожесточенная, потому что они могли бы жить в мире и согласии с другими, но... Всегда существовало одно маленькое "но", не позволяющее трезво смотреть на вещи и здраво мыслить. Кто-то нарушил "Небесные законы", кого-то прокляли, и попадание в рай - просто миф, потому, что туда не пускают таких как они, из какого бы рода они не были, каким наследством бы не обладали.
С "Проклятыми" вообще отдельная история, Мел слышала о них только то, что они создания двух рас, оборотня и вампира, плод "любви" самых злейших врагов...
- Может, стоит объединиться... - Паркер вспомнила о сестре и нервно сглотнула, воспоминания о ней приносили жгучую боль в сердце, они давно уже не виделись, да и этого не стоили им делать, для обеих это было очень опасно, - С оборотнями... Они, возможно, смогут помочь нам...
Уверенность в голосе померкла, уступая место чувству вины и раскаиванию.

+2

9

Было заметно, как Мелани не понравилось то, что Люк хотел просить Марка о помощи. Но он не видел другого выхода, и поэтому пришёл к этой мысли. Всё ещё колеблясь между тем, попробовать ли самому разобраться во всём ,или же просить Марка, который в любой момент может напомнить о том, что он помог, и из-за этого потребовать что-либо…И это что-либо – не деньги. А власть. Власть ,которой он хочет добиться любым способом. Раздумывая над этим, Люк не заметил, что девушка вновь потянулась за бутылкой, и успел выхватить её только после того, как Мелани сделала изрядный глоток.
Хватит. Если ты вампир, это не значит ,что алкоголь действует на тебя не так, как на людей. Послабее, но не более.
Сказано это было голосом грозным, но с нотками нежности и любви. В последнее время такие нотки в его голосе стали появляться всё реже и реже, но не из-за того, что он не любил Мелани, а из-за вечно появляющихся новых проблем.
- Марк может подождать... Нужно искать не в книгах. – Её голос был исполнен надежды, и Донован понял, что она очень не хочет сотрудничества с кланом Ариман. Также как и он сам не хотел
Да, вариант был не из лучших, но ничего другого вампир придумать не мог. И вряд ли придумает.
- Может, стоит объединиться...  С оборотнями... Они, возможно, смогут помочь нам... Она прервалась, чтобы нервно сглотнуть, и Люк знал почему. Сестра Мелани была оборотнем, и они уже много лет не общались. Вот как расходятся пути близких людей…Тем более, если они не люди.
-Мел, оборотни немногим лучше Марка. К тому же – Марк вампир. Соответственно он легче нас поймёт…А оборотни нет. Они другие. Они живут на инстинктах. И они больше люди, чем мы.
Донован прервался, прижав к себе девушку, и поцеловал её в макушку. Он медленно провел рукой по её волосам, вдыхая её аромат, стараясь почувствовать её всем своим телом…

+1

10

Хватит. Если ты вампир, это не значит ,что алкоголь действует на тебя не так, как на людей. Послабее, но не более.
Алкоголь был всего лишь стимулом к очередному действию Мелани. Она усмехнулась Люку и игриво рассмеялась. Девушка любила и уважала его, но иногда играла всё-таки по своим правилам. В ней был и шарм и загадка. Временами Паркер сама не знала, что можно ожидать от себя. Но не сегодня...
Когда Донован произнес свою речь про оборотней и вампиров... Она уже не слушала, расстегивая рубашку и нежно касаясь губами его тела. Он сводил её с ума, лишал рассудка, а прикосновения доводили до беспамятства. Он провел по её волосам ладонью и поцеловал куда-то в макушку, и тут словно время остановилось, для них двоих.
Девушка приподнялась и толкнула Люка в сторону кровати, разговоры были излишни, в данную минуту главным было одно, близость тел, душ... мыслей, желаний.
Она легким движением руки сорвала с вампира рубашку, продолжая улыбаться.
- Давай оставим на потом все разговоры... - Промурлыкала Мел и её платье скользнуло вниз, обнажая точеное тело.
- Я скучала...
Девушка сделала шаг вперед и чулки тоже слетели на пол. Вещи им точно не понадобятся, уж она в этом не сомневалась ни минуты.

+2

11

Мелани была человеком действия и никогда не тянула время. Как и сейчас. Она толкнула Люка на кровать, стянула с него рубашку… - Давай оставим на потом все разговоры...
Эти слова предзнаменовали следующее: со стройной фигурки  Мел соскользнуло платье, и она предстала перед своим любимым в облачении Евы, ослепляя Люка своей красотой.
- Я скучала...
Люк тихо вздохнул когда Мелани сделала несколько шагов к нему. Он не мог сдерживать своих чувств, и близость их тел была чем-то таким, ради чего Люк и жил последнее столетие.  Ради того чтобы вновь испытывать это ощущение он был готов волочить своё существование даже будучи никем…
Он протянул руки, принимая в свои объятия Венеру, наслаждаясь мягкостью её кожи, вдыхая её запах… Не было ничего более сладостного, чем её прикосновения, и ничто не приводило в больший трепет, чем её тихий шёпот…  Хотелось поддаться ей и Донован так и не сделал…Он упал на кровать, прихватив за собой и девушку, переворачиваясь в полёте, поджимая девушку под себя…

+2

12

Что может быть прекраснее объятий любимого? Возможно, только шоколад... Но чувствовать на своем теле его руки, касаться лица, целовать... И медленно сходить с ума.
Их нельзя было назвать образцовой парой, частенько и в этом маленьком раю возникали разногласия. Мел нарушала какие-то требования, Люк за это отчитывал её. Всё шло своим чередом. Но в спальне всё решалось гораздо проще. Только она и он... Было важным не столько физическая близость, сколько духовная. Именно в эти мину их души соприкосались, если таковые имелись.
Паркер верила в любовь, временами, но нельзя ощущать по отношению к другому человеку только любовь. Здесь иногда примешивалась ревность, а Мелани была темпераментной особой. Любая девчонка, пытающаяся при ней посягнуть на личное пространство Донована, тут же получала от вампирессы по полной программе.
Иногда девушка часами сидела на подоконнике в то время, когда Люк был занят своими поисками. Она пила крепкий кофе без сахара и курила тонкие сигареты. Почти как человек. Размышления о вечной жизни прерывал любимый, каждый раз внезапно входивший, отбирающий кружку и сигарету. Строгие правила - это все Глава сильнейшего аристократического клана вампиров.
Скинув простыню Мелани подошла к письменному столу и достала из пачки сигарету, ожидая реакции своего вампира. Она затянулась и выпустила дым колечками.
- Знаешь... Временами я думаю, что в Лондоне было лучше...
"Еще скажи, что там кровь приятнее на вкус".
- Но Нью-Йорк тоже неплох...
Она затушила сигарету и накинула на себя рубашку Донована. Это было привычным делом. Домашние костюмы девушка не любила.

+1

13

Нет на Земле ничего прекраснее, чем быть вместе… Да и не только на Земле. Во всей Вселенной нет ничего лучше этого. Чувствовать рядом человека, который всегда может поддержать, который готов любить тебя таким, какой бы ты ни был. Который в один прекрасный момент не скажет, что вдруг неожиданно почувствовал, что ничего к тебе не чувствует. Нет, конечно, такие вероятности существуют, но Люк был уверен, что такого не произойдёт. Если этого не произошло за несколько веков, то почему вообще должно произойти? И Доновану нравилась эта уверенность. Уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что даже если вдруг он перестанет быть главой клана, что если вдруг этого клана и не будет существовать… Уверенность, что Мел останется с ним.
Мелани встала с кровати, привычным движением откинув от себя простыню, взяла со стола пачку сигарет, достала оттуда одну и закурила. Даже несмотря на то, что знает ,как я не люблю видеть её курящей…
Милая, раз уж куришь, то и мне сигаретку подкинь… Вставать так лень…Потому что если встану, то вновь засяду за свои фолианты… Сизый дым расползался по комнате, таял в воздухе, но вслед за ним оставался стойкий запах сигарет… Запах, который, казалось бы, был способен перебить все остальные…
- Знаешь... Временами я думаю, что в Лондоне было лучше... Но Нью-Йорк тоже неплох...
Вампир только усмехнулся и натянул на себя брюки. Порывшись в карманах, он обнаружил там ещё одну пачку сигарет, достал оттуда одну и закурил. Дым наполнял лёгкие, потом выходил оттуда, оставляя частицу себя. Едва заметную частицу… Налёт на стенках, осадок в лёгких… Но вампиру было наплевать. Лёгкие были не нужны. Дыхание скорее уж было привычкой, нежели необходимостью.
Времена были другие… И мы были другие. Но Лондон и правда гораздо лучше, чем Нью-Йорк…Там другая атмосфера…

+2

14

- Милая, раз уж куришь, то и мне сигаретку подкинь… Вставать так лень…Потому что если встану, то вновь засяду за свои фолианты…
Мел не успела среагировать на его просьбу. Люк уже закурил и пускал сизые облака дыма. В этом было что-то волшебное. Она мысленно вернулась в свою человеческую жизнь, туда, где не знала проблем вечности, туда, где было одиночество...
Мел стояла на мосту и взглядывалась в своё отражение, которое было от неё на приличном расстоянии. Ей хотелось реветь, не от того, что права рука была сломана, не от того, что она с каждым днем болела все сильнее. Ей хотелось расплакаться о того, что рядом не было близкого человека, который мог бы поддержать её... Понять то, что она чувствует, разделить с ней этот мир. Тогда она прыгнула с моста, но её спас какой-то парень. А жить всё равно не хотелось...
- Времена были другие… И мы были другие. Но Лондон и правда гораздо лучше, чем Нью-Йорк…Там другая атмосфера…
Мел улыбнулась и затушила очередную сигарету в пепельнице, просто кишещей окурками. Она выбросила их в ведро на кухне и поставила на прикроватный столик, чтобы Люку было удобнее.
- Зато здесь, - Она прищурилась, - Кровь слаще... Может это от количества алкоголя и наркотиков, как думаешь?
- Они сходят с ума, выкуривая очередную сигарету, выпивают столько... - Зрачки Мел расширились, - Их организмы привыкли к постоянной встряске. Знаешь, порой мне не хочется убивать тех, кто следит за своим здоровьем. У меня потом возникает чувство, что я совершаю преступление.
Мелани подошла к зеркалу, чтобы подправить макияж. Она любила ухаживать за своей внешностью, и гордилась тем, что может жить вечно, сохраняя при этом самое дорогое богатство - свою молодость.
- Мир не идеален... - Девушка поправила копну своих длинные волос, - Идеальны вампиры. И совсем скоро, - Мел достала блеск для губ, - Мы будем у власти... А не кучка бездарей. Пора уже поставить всё на свои места.
Она надела чулки и платье, подчеркивающее её стройную фигуру.
- Да... Мир можно изменить, любимый, я в этом уверена. - Она накинула шелковый шарф на шею, - Тебе пора уже вылезать из своего отеля и заняться реальными поисками. В книгах ты и доли важного не сможешь найти. Хотя... Не мне тебя учить.
Мелани закурила очередную сигарету и подошла к окну, распахивая шторы, чтобы впустить дневной свет. 
- Пора, Люк, менять что-то в собственной жизни, а не искать разгадки на пыльных полках.

0


Вы здесь » Отвергнутые Небесами » Флешбек. » Маленькая история...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно